+375 (17) 392-61-89
Консультация инженера-акустика
+375 (29) 633-16-11

Акустический инженерный форум-2018

2
февраля
2018

Акустический инженерный форум-2018

24-26 января в подмосковном отеле Империал с успехом прошел IX Акустический Инженерный Форум, организатором которого традиционно выступила компания Acoustic Group.

АИФ-2018 – единственное в России масштабное мероприятие, объединяющее лучших практических специалистов в области звуко-виброизоляции, а также акустики помещений. 

В этом году, в ответ на запрос участников рынка, состав гостей и докладчиков Международной Акустический Конференции, проходящей в первый день Форума, был существенно расширен. В конференции приняли участие не только эксперты в области акустики, ведущие мировые производители изоляционных материалов, но и крупные девелоперские и строительные организации. В список участников и докладчиков, в том числе, вошли представители ведущих архитектурных бюро и мастерских, а также руководители московских и региональных государственных органов по строительству и архитектуре. В рамках мероприятия были представлены доклады и презентации по самым актуальным проблемам архитектурно-строительной акустики. Особое место в обсуждении было отведено звуко-виброизоляции строящихся объектов. 

По мере насыщения рынка комфортный акустический режим на объекте все чаще выступает в роли эффективного инструмента повышения ликвидности недвижимости. Грамотное проектирование звуко- и виброизоляции помещений на ранних этапах становится все более востребованной услугой не только при строительстве жилья повышенной комфортности, но и при создании офисных пространств и социальных объектов.  

На полях Форума компания Acoustic Group демонстрировала свой стенд в виде комнаты с абсолютной звукоизоляцией. Для создания стенда были использованы новейшие звукоизоляционные материалы и технологии, а в  отделке комнаты применялись новинки декоративно-акустических материалов компании. Все участники и гости Форума могли посетить «тихую комнату», лично оценить и обсудить эффективность акустических технологий Acoustic Group. 

Компания КНАУФ, презентовавшая днём свой новый инновационный продукт- панель АКУБОРД для звукоизоляции тонких стен и перегородок, вечером выступила спонсором развлекательной части конференции. На вечеринке, оформленной в стилистике крупнейшего производителя комплектных гипсовых систем, гости  и участники Форума могли пообщаться в неформальной обстановке, а также принять участие в разнообразных конкурсах и аттракционах.

Компания Акустик Групп благодарит всех гостей и участников форума за активное участие и интерес! Ждем вас снова! 

Следующая, юбилейная X Международная Акустическая Конференция состоится в январе 2019 года. 


 

Вернуться к списку