+375 (17) 392-61-89
Консультация инженера-акустика
+375 (29) 633-16-11

Компания Акустик Групп приняла участие в съемках передачи "Квартирный вопрос" на телеканале НТВ

20
июня
2016

Компания Акустик Групп приняла участие в съемках передачи "Квартирный вопрос" на телеканале НТВ

Компания Акустик Групп приняла участие в съемках передачи "Квартирный вопрос" на телеканале НТВ.
Объектом переделки стала комната, которая является местом отдыха для всей семьи, и сбора большого количества гостей, и площадкой для музыкальных занятий и репетиций младшей дочери, и офисом. Поэтому в данном проекте устройство шумоизоляции являлось обязательным В гостиной героев дополнительной звукоизоляции подверглись пол и все стены комнаты, включая фасадную, а также потолок.

Для увеличения звукоизоляции межквартирных стен применена звукоизолирующая панельная система (ЗИПС). Это бескаркасная сэндвич-конструкция из жёсткого слоя гипсоволокнистых листов и мягкого слоя из экологически безопасного штапельного стекловолокна. Для монтажа панелей были использовали виброизолирующие узлы и опоры.

Работы с полом начали с монтажа шумоизоляции. На пол постелили многослойный звукоизолирующий материал «Шуманет-100Комби» – стеклохолстом вниз, битумной поверхностью вверх. Подробнее о процессе монтажа шумоизоляции пола читайте на сайте переделки.

Для дополнительной звукоизоляции перекрытий была использована система подвесного потолка с применением специальных виброизолирующих потолочных креплений Виброфлекс-Коннект ПП. Данные крепления содержат в себе упругий эластомер из эффективного и долговечного полиуретана, который снижает передачу звуковых вибраций с перекрытий на листы обшивки, а также в обратном направлении.Подробнее о монтаже виброизолирующих креплений…

Отзыв героев: В общем и целом, нам всем понравилось. Особенно дочери: «Все круто! Звукоизоляция – мы бы никогда этого не сделали сами! Светло, просторно – все как я люблю. Я в восторге! Теперь могу репетировать, не беспокоя соседей…».

Вернуться к списку