+375 (17) 392-61-89
Консультация инженера-акустика
+375 (29) 633-16-11
 С 25-го по 28-го января в подмосковном «Атлас Парк-Отеле» с большим успехом прошел Второй Акустический Инженерный Форум (АИФ-2011) с участием  дистрибьюторов и дилеров «Акустик Групп», а также топ-менеджеров компании и ее российских и зарубежных партнеров, среди которых компании «АЛБЕС», Gypton, Kemoplast, Deko-tech, Моспроект-4 и другие.

В первый день Форума компанией «Акустик-Групп» были презентованы новые продукты, выходящие на рынок в 2011 году, среди которых звукоизолирующее покрытие Шумопласт, экологически безопасная звукопоглощающая плита Шуманет-ЭКО, новые модели креплений Виброфлекс. О своих новых продуктах и специфике их применения рассказали представители компаний Gyproc и РПО «АЛБЕС».  Гостям и участникам форума были предоставлены образцы новых материалов, даны рекомендации по их применению, а также показана технология нанесения и монтажа.

В рамках Форума состоялись доклады, мастер-классы и круглые столы, докладчиками и участниками которых были партнеры и коллеги из компаний и научных учреждений, занимающиеся проблемами архитектурно-строительной акустики в России. Обсуждались вопросы проектирования, реконструкции и оценки качества  концертных залов, проблемы звуко-виброизоляции фундаментов зданий и инженерного оборудования.

По результатам анкетирования участников Форума были определены пять самых интересных докладов:

 - Щеголев Д.Л., Монич Д.В., доценты лаборатории акустики «ННГАСУ», к.т.н. Анализ путей распространения звуковых колебаний по конструкциям зданий»

 - Боганик А.Г. , гл. инженер компании «Акустик Групп», к.т.н. Новые продукты и решения от «Акустик Групп»

 - Ланэ М.Ю. Зав. лабораторией акустики ГУП МНИИП «Моспроект-4», к.т.н., Лившиц А.Я., генеральный директор ООО «Акустические материалы», к.т.н. «Три зала – три судьбы»

 - Канев Н.Г., инженер-акустик компании «Акустик Групп», к.ф-м.н. «Измерение акустических параметров помещений. ISO-3382:2009»

 - Трофимов А.В., Гл.инженер ЗАО «Новинтех» (KEMOPLAST)  «Опыт применения Sylomer в России для виброизоляции зданий».

Акустический Инженерный Форум является уникальным и ключевым событием года для всех участников и сотрудников компании. Он еще раз подтверждает важность такой встречи для подведения итогов ушедшего года, и дает возможность поделиться и обменяться опытом с ведущими специалистами в сфере архитектурно-строительной акустики.

Компания «Акустик Групп» благодарит всех участников и гостей форума и  приглашает принять активное участие в форуме следующего года, а также выражает особую благодарность докладчикам и партнерам за помощь в подготовке мероприятия!